贷款 贷款攻略 新型贷款 两年前出工伤现在还可申报吗
两年前出工伤现在还可申报吗
  缪先生:我在2005年出了一次工伤事故,单位只是简单赔了一点医药费,我当时也没有做伤残鉴定,更没有申报工伤,现在两年多过去了,请问我还可以要求工伤赔偿吗?

  答:不可以,根据《工伤保险条例》的规定,工伤认定个人申报的,应在事故发生后一年内向劳动部门申请,你已过时效,无法获得认定,故不能要求工伤赔偿。
undefined
新型贷款 更多

快速申请

同意《百度金融服务条款》 快速申请

热门贷款

×
您在哪个城市工作
机构仅办理当地工作人士申请
全国
北京
其他城市