在人生康波中选对的,看金融资讯选康波财经
我的额度
贷款攻略 信用卡资讯 老司机的广发卡组合刷“里程”妙招,年赚10万不是梦
老司机的广发卡组合刷“里程”妙招,年赚10万不是梦
摘要:昨天介绍了广发卡的一些注意事项,今天再补充一下,关于广发卡网络申请首卡必须去网点面签这个得到证实,准确无误,没有面签的同学可能是网点办理或者业务员办理的,身份证等个人信息已经收集的缘故。更正一下,如果已做面签,申请的二卡不需要面签,直接开卡使用就可以。昨天的推文大概介绍了一些广发卡的玩法,一些老司机自然懂得怎么组合申请卡片然后刷出里程,然后自己用也好,给别人用掉换钱也好。总之,好处多多。也有小伙伴留言对此感兴趣,今天就结合网上大神们总结的经验,来分享一下。几种卡组合,达到最优化的选择。高阶版广发南航白金卡积...

昨天介绍了广发卡的一些注意事项,今天再补充一下,关于广发卡网络申请首卡必须去网点面签这个得到证实,准确无误,没有面签的同学可能是网点办理或者业务员办理的,身份证等个人信息已经收集的缘故。

更正一下,如果已做面签,申请的二卡不需要面签,直接开卡使用就可以。

昨天的推文大概介绍了一些广发卡的玩法,一些老司机自然懂得怎么组合申请卡片然后刷出里程,然后自己用也好,给别人用掉换钱也好。总之,好处多多。

也有小伙伴留言对此感兴趣,今天就结合网上大神们总结的经验,来分享一下。

几种卡组合,达到最优化的选择。

高阶版

广发南航白金卡

积分换里程比例是7:1,商旅类和境外刷卡2倍积分,每月商旅赠送上限3.5万里程。

若每月刷卡获赠满额3.5万里程,加上赠送的一倍里程,则可获得最高7万里程,需要刷卡总额为24.5万元。

那么每年就是84万里程值,按照网上说的1万里程=1050元

一年的金额就是88200元,当然这个还要出去刷卡成本,24.5万每月,那么成本就是24.5万X12X0.38%=11172元

最终获益就是88200-11172-2500=74528元

(注:广发南航白金卡有硬性年费2500元)

广发南航臻享白金卡

积分换里程比例是5:1,商旅类和境外消费2倍积分,每月里程上限3.5万,

基本的套路可参照上面南航白金卡,不同的在于成本,刷卡每月需要35万,年费800元每年,

最后算出来的结论是:最终获益是88200-15960-800=71500元

广发真情白金卡+留学生卡

真情白金卡多倍积分累积上限100万积分/月/卡,再用留学生换里程。

用卡攻略:每月消费100万/8=12.5万元,拿到100万积分,再用留学生换里程每月5万里程,每年60万里程。

里程价值:60*1050=63000元

获取成本:这里按照0.6算吧,125000*12*0.6%=9000元

最终最多理论收益:63000-9000-2500=51500元(2500元是年费成本)

平民版

广发南航金卡

积分换里程比例7:1,商旅类消费积累双倍积分,每月3.5万里程最高,需要刷卡24.5万,每年可累计42万里程。

里程价值:42*1050=44100元

获取成本:245000*12*0.38%=11172元

最终最多理论收益:44100-11172=32928元(金卡不需要年费)

广发臻尚白+留学生卡

臻尚白25:1兑换里程,商旅和境外3倍(基础1+2倍)积分,每人每月最高奖励50万积分,也就是每月消费25万;无限高铁贵宾权益;

用卡攻略:每月25万元,一年可以获取积分=25*3*12=900万,可兑换里程=900/20=45万里程

里程价值:45*1050=47250元

获取成本:250000*12*0.38=11400元

最终最多理论收益:47250-11400=35850元

(这里为什么用留学生卡,以为留学生卡是金卡级别里积分换里程比例最划算的,20万积分=1万里程)

广发DIY卡+留学生卡

DIY金卡有3倍积分,在申请时候务必开通3项(餐饮、购物、旅行)自选商户的3倍积分,每月可有20万(普卡10万)消费有多倍积分享受。

用卡攻略:每月在这三项消费20万,一年获得积分20*3*12=720,配合留学生兑换里程720/20=36万里程。

里程价值: 36*1050=37800元

获取成本:200000*12*0.38%=9120元

最终最多理论收益:37800-9120-58(diy开3倍费用)=28600元

以上是组合刷卡攻略,基本上涵盖了主流的版本,但这里面也有几个问题需要注意。

首先,每月刷卡20万以上是否可取,逻辑上行不通,一般很少有人实现月刷卡流水20万以上,不符合常理,这样银行会风控。所以这一点值得商榷。

其次,获取成本里的0.38%费率来计算成本有问题,商旅类商户一般的POS机肯定是0.6%费率了,不可能做到0.38%费率,这成本算法也值得讨论。

最后,所有算法都是理论数值的推演,真正付诸实践的话,还是有一定难度,比如额度限制,如果要刷够24.5万,你需要反复操作还款进去,再刷,对低于5万额度的卡来说简直是折磨,银行风控也会盯上的。

所以,综合来说,小撸怡情,大撸伤身,银行的大毛也不是那么容易搞到手的,大家量力而行,不过这种思路是可取的,从不同组合刷卡,实现的兑换利益的最大化,可以适当参考。

里程变现

问题:关于里程积累之后的变现问题,今天查了一些资料,目前都是某些人的私下操作行为,有一定的风险,大概的流程是这样的:

需要你注册某家航空会员,把里程积累进去,交易基本上在淘宝上进行,有专门收里程的淘宝店,拍下它的产品之后,要求你把积累里程的会员账号密码发给对方,对方在3-7个工作日内完成消耗里程兑换操作,然后通过淘宝支付给你相应的欠款。

大概扫了两眼,某些店铺给出的价格,并没有达到1050元/万里程,价格集中在700-1000元之间。所以,这条路呢,大家也可以适当考虑,根据自己的能力去玩了。

PC文章详情
信用卡资讯 更多

热门贷款

借现金-满易贷
扫码查额度得优惠
最新资讯
网贷逾期5000元,银行卡被冻结,还差点成“老赖”!
资讯
问答
金融课堂
红利再投资
百科
热门
×
您在哪个城市工作
机构仅办理当地工作人士申请
北京
其他城市
康波财经
值得信赖的贷款资讯平台
客服电话
95055